Benvenuto sul sito del Tribunale di Padova

Tribunale di Padova - Ministero della Giustizia

Tribunale di Padova
Ti trovi in:

Contatti

Tribunale di Padova
Via Nicolò Tommaseo, 55 - 35131 Padova (PD)

Settore Civile Contenzioso
Iscrizione a ruolo Tel. 0498236480 - @: iscrizione.ruolo.civile.tribunale.padova@giustizia.it
Prima Sezione Tel.0498236228 - @: civile.sezione1.tribunale.padova@giustizia.it
Seconda Sezione Tel.0498236187- 197 - @: civile.sezione2.tribunale.padova@giustizia.it
PEC: contenziosocivile.tribunale.padova@giustiziacert.it

Esecuzioni Civili
Esecuzioni immobiliari  Tel.0498236126 - @:imm.tribunale.padova@giustizia.it
Esecuzioni mobiliari  Tel.0498236331 - @: mob.tribunale.padova@giustizia.it
PEC: esecuzionicivili.tribunale.padova@giustiziacert.it

Cancelleria Fallimenti Tel.0498236333 - @: fallimenti.tribunale.padova@giustizia.it
PEC: fallimentare.tribunale.padova@giustiziacert.it

Sezione Civile non contenzioso 
Volontaria Giurisdizione Tel.0498236156 - @: volontaria.tribunale.padova@giustizia.it
Cancelleria Giudice Tutelare Tel.0498236179-180 - @: tutelare.tribunale.padova@giustizia.it
Successioni Tel.0498236219 - @: successioni.tribunale.padova.it 
Atti notori Tel.0498236122 - @: atti.notori.tribunale.padova@giustizia.it
PEC: volgiurisdizione.tribunale.padova@giustiziacert.it

Settore Penale 
GIP e GUP   tel. 0498236274 - @: gup.penale.tribunale.padova@giustizia.it
PEC: gip.tribunale.padova@giustiziacert.it
Dibattimento  Tel. 0498236267-300-301 - @:dibattimento.penale.tribunale.padova@giustizia.it
PEC: dibattimento.tribunale.padova@giustiziacert.it

Ufficio Spese di Giustizia PEC: spesedigiustizia.tribunale.padova@giustiziacert.it

UNEP  Tel.0498236247-248 - @: unep.tribunale.padova@giustizia.it
PEC: unep.tribunale.padova@giustiziacert.it

Si precisa che gli orari di accesso tramite comunicazioni telefoniche sono specificati nelle pagine relative agli Uffici

Torna a inizio pagina Collapse